Национальная Технологическая Инициатива | CEE-SECR 2015
2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005

Дискуссии

Национальная Технологическая Инициатива

Модератор

Валентин Макаров

Валентин Макаров

Президент, НП РУССОФТ

Образование: В 1978 г. окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения (ныне Университет космического приборостроения). С 1978 по 1988 гг. работал инженером на предприятиях Ленинграда, затем в Ленинградском политехническом институте. С 1988 по 1992 гг. — Секретарь Постоянного Представительства России при ЮНЕСКО. С 1992 по 1996 гг. — директор по инвестициям Фонда «Интерприватизация», затем директор «Ассоциации свободных экономических зон Санкт-Петербурга». С 1966 по 2000 гг. — заместитель председателя Комитета внешних связей Администрации Санкт-Петербурга. С 2000 г. по настоящее время — президент НП РУССОФТ.

Основные достижения: Председатель оргкомитетов крупных конференций в сфере ИТ: Форума “РУССОФТ” в 2001–2010 гг., Russian CIO Summit в 2003–2006 гг., Open Source Forum Russia в 2005 г., Mobile Software Forum в 2009—2010 гг. Соорганизатор стендов РУССОФТ на выставке ЦеБИТ (2002–2008 гг.) и роaд-шоу в США, Скандинавии, Германии, Японии. С 2003 по 2005 гг. от имени Ассоциации АПКИТ представлял Россию во Всемирном Альянсе ИТ-Ассоциаций (WITSA).

Панелисты

Евгений Кузнецов

Олег Плаксин

Директор по международным проектам, Российская венчурная компания

В феврале 2013 года Олег Викторович Плаксин назначен директором по международным проектам ОАО «РВК». В сферу ответственности Олега Плаксина вошли вопросы планирования и исполнения международных инициатив компании, а также координация деятельности её международных представительств.

Олег Плаксин окончил Восточный факультет Ленинградского государственного университета. Работал в банковском секторе, ИТ-компаниях, государственных органах власти. У Олега большой опыт международной деятельности, в рамках которой ему приходилось участвовать в масштабных проектах российских и международных компаний в США, Великобритании, на Ближнем Востоке, в странах СНГ.

Международная деятельность РВК является одним из приоритетных направлений компании, позволяющим решать ряд важнейших задач: изучение мирового опыта инновационного развития, адаптация и внедрение в России лучших практик; привлечение иностранных инвестиций (и сопутствующей этому процессу экспертизы); интеграция в глобальные технологические цепочки (цепочки создания добавленной стоимости) и поддержка экспорта высокотехнологичной продукции российских компаний.

В частности, в 2012 году международные фонды РВК провели ряд инвестиций в технологические активы для трансфера в Россию технологий, имеющих большое значение для развития электроники, альтернативной энергетики, энергосбережения. Также в прошлом году РВК стала полноправным членом ведущих международных бизнес-организаций, в частности, таких как: European Venture Capital Association, International Venture Club, British Venture Capital Association и Российско-Британская торговая палата. А для развития международного партнёрства с ведущими игроками глобального венчурного рынка РВК выступила соорганизатором таких международных мероприятий, как форум «Глобальное инновационное партнерство 2012» (GIP-2012) в Москве и конференция Russian Innovation Week (RIW-2012) в Калифорнии (США), а также приняла активное участие в программе Global Technology Symposium (GTS-2012) в Калифорнии.

 
Евгений Ковнир

Евгений Ковнир

Заместитель директора направления «Молодые профессионалы», Агентство стратегических инициатив

 
Дмитрий Дырмовский

Дмитрий Дырмовский

Генеральный директор, ЦРТ

 
Александр Егоров

Александр Егоров

Генеральный директор, Рексофт

Александр Егоров – один из основателей компании «Рексофт». Александр родился в 1969 г. в Ленинграде, с отличием закончил Санкт-Петербургский Университет Аэрокосмического Приборостроения в 1993 г., получил степень МВА в Стокгольмской школе экономики в 2004 г.

В 1991 г. основал «Рексофт» совместно с друзьями-однокурсниками и с момента основания занимает в компании пост генерального директора, отвечает за разработку стратегических направлений деятельности, работу с партнерами и контакты с инвесторами.

Под руководством Александра «Рексофт» вырос из ИТ-стартапа в одного из крупнейших игроков российского ИТ-рынка ПО, успешно выполняющего проекты для международных и российских заказчиков. «Рексофт» сыграла роль бизнес-инкубатора для целого ряда российских технологических предприятий, совокупный оборот которых превышает $500 млн. Среди проектов: крупнейший российский интернет-магазин «Озон», платежная система «Ассист», консалтинговые компании «Техносерв Консалтинг» и «Эделинк», производитель биллинговых систем «Барсум».

Помимо основной деятельности занимает следующие посты:

  • член Правления Ассоциации российских компаний-разработчиков программного обеспечения РУССОФТ;
  • член Комитета по развитию Рынка Инноваций и Инвестиций при Координационном совете РИИ МБ (Москва);
  • член Инвестиционного комитета НКО «Фонд предпосевных инвестиций» (СПб).
 
Николай Пунтиков

Николай Пунтиков

Президент, First Line Software

Николай Пунтиков — президент группы компаний First Line Software, предлагающей широкий спектр услуг в области разработки и интеграции программного обеспечения. Николай — серийный предприниматель, под его руководством на глобальный рынок вышел целый ряд успешных компаний. В качестве евангелиста инновационной экосистемы в России в 2010-м году Николай стал одним из основателей российского отделения Предпринимательского Форума MIT — некоммерческой организации, целью которой является продвижение высокотехнологичного предпринимательства. В настоящий момент занимает также пост Председателя конференции «Разработка ПО/CEE-SECR», крупнейшего в России мероприятия в области программной инженерии и Главного редактора аналитического портала Software Russia.

Николай Пунтиков окончил экономический факультет ЛГУ и защитил диссертацию в Институте проблем информатики РАН.

 
Андрей Васильев

Андрей Васильев

Генеральный директор, Seolite

Родился в 1982 году в Москве.

Закончил факультет «Прикладная математика, механика и информатика» МАТИ им. Циолковского. С 2004 учился и работал в РАГС при Президенте РФ.

В 2009 основал и возглавил компанию Seolite, занимающуюся разработкой интернет сервисов и внутрикорпоративных информационных систем.

Член рабочей группы НТИ Fin-Net.

Сфера интересов: технологии blockchain и инновации в hi-tech.

 
Дмитрий Новицкий

Дмитрий Новицкий

Институт Энергетических систем

Родился в Ленинграде в 1972 году.
Окончил МФТИ в 1995 году.
С 2002 года руковожу созданием систем автоматического управления в энергосистемах и систем работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности.
Читаю курс “Управление интеллектуальными энергосистемами” на кафедре Проблем управления МФТИ.
Член рабочей группы рынка EnergyNet в рамках Национальной Технологической Инициативы.

 
Олег Понфиленок

Олег Понфиленок

Генеральный директор, Коптер Экспресс

Генеральный директор и главный инженер CopterExpress.ru. По образованию физик, закончил МФТИ в 2010 году. Последние 6 лет руководит несколькими технологическими бизнесами. В июне 2014 года CopterExpress запустили первую в мире доставку пиццы дронами.

Президент Ассоциации Малых Беспилотников. Член рабочей группы AeroNet в рамках Национальной Технологической Инициативы

Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Gold спонсоры

Дойче БанкIntelSAPJetBrainsСбербанк-Технологии

Silver спонсоры

First Line SoftwareEMCЛаборатория КасперскогоQlik

Спонсоры

LuxoftСиПроВерDigital DesignOracle

Инновационный спонсор

IBM

Embedded спонсор

Аурига

Генеральные партнёры

РУССОФТАП КИТSecon 2015

При содействии

ACMACM Special Interest Group on Software Engineering

Технические партнёры

Хостинг ЦентрРайзебюро ВЕЛЬТПрограммная инженерияOdin

Мобильный партнёр

Eventicious

При поддержке

РАЭК

Организаторы

Software Russiai-Help
Поделиться:

Конференция окончена

Ждем вас на SECR 2016

  • Спасибо за возможность принять участие в таком масштабном событии. Мне понравились все доклады, на которых я присутствовал. Отличные спикеры и широкое разнообразие тем позволили мне узнать так много за такое небольшое время.

    Камил Грабовский
    Разработчик ПО
    Menlo Innovations

  • SECR — впечатляющая конференция: она охватывает широкий спектр тем компьютерной науки, собирает и вдохновляет докладчиков и участников; хорошо организована, и вообще, участвовать в ней очень весело. Это отличное место, чтобы узнать о новых темах и встретиться с экспертами в данной сфере.

    Крис Латтнер
    Основатель и главный архитектор
    LLVM

  • Было здорово снова побывать в Москве и на CEE-SECR. Это отлично организованная конференция, по охвату тем выгодно отличающаяся от обычных «западных» конференций, на которых я бываю. Здесь больше практических докладов, но тем не менее сохранена связь с научным сообществом. И еще у конференции очень увлеченная и растущая аудитория. А это значит, что вы на правильном пути.

    Ларс Бендикс
    Associate professor
    Lund University, Sweden

  • Что больше всего поразило меня на конференции, это превосходное качество некоторых докладов. Это были не простые демонстрации технических возможностей, техник или продуктов — которые, безусловно, полезны — но вдохновляющие доклады и достоверные отчёты прямо с передовых рубежей каждодневной работы. В наши дни очень просто найти тонны постов, инструкций и статей, объясняющих как что-либо сделать, но гораздо сложнее воодушевиться сделать это самое что-либо. И это — главная задача конференции о разработке ПО.

    Дино Эспозито
    Технический евангелист
    JetBrains

  • Мне как докладчику очень понравилась организация конференции — все быстро, четко и ровно так, как и договаривались. В качестве слушателя мне очень понравилась программа. Иногда из-за двух, а то и трех интересных докладов, идущих в параллель, хотелось разорваться между залами, но для конференции я считаю это скорее плюсом.

    Максим Дорофеев
    Managing partner
    Multiskill.ru

  • Конференция SECR отличается от других: публикой — успешные улыбчивые доброжелательные люди создают впечатление, что я оказался на другой планете; хорошей организацией: удобна для участников, есть комната докладчиков, WiFi, места для общения участников, оборудованные доской и экраном. Для меня приятным оказался факт, что в последний момент, когда я собирался уходить на самолет, подошел один из участников и сказал, что ехал на SECR ради двух докладов, один из которых мой.

    Борис Штейнберг
    Профессор
    Южный федеральный университет (РФ)